DVS LV Berlin-Brandenburg

  Druckversion
 
 

Vorstand des Bezirksverbandes Potsdam

Stand: 05. Februar 2020


Vorsitzender
(Stellv. Vorsitzender, Landesverband)

Bernd Fabian
 

Bernd Fabian

Am Gördensee 13 A
14772 Brandenburg
Tel: 03381 / 70 32 05
Mobil: 0174 / 4188072
E-Mail: Bernd.Fabian@dvs-bb.de

 

SSB Stahl-System-Bau GmbH
Kaiserslauterner Straße 15
14772 Brandenburg
Tel: 03381 / 726332
Fax: 03381 / 726334
Mobil: 0172 / 2698345

Ehrenvorsitzender                                                                                                                        

 

Karl-Heinz Edelmann

Marchwitzaweg 23
14712 Rathenow
Tel:  +49 (0)3385 / 513358
Fax: +49 (0)3385 / 513969
Mobil: 0171 76 38 0 69
E-Mail: Karl-Heinz.Edelmann@dvs-bb.de

 

Geschäftsführer

Andreas Waller






E-Mail: andreas.waller@dvs-bb.de


c/o ZfG Götz der HWK Potsdam
Schweißtechnische Lehranstalt
Am Mühlenberg 15
14550 Groß Kreutz (Havel)
Tel: 033207 34 110
Fax: 033207 34 330
E-Mail: andreas.waller@hwkpotsdam.de

Vorstand Finanzen

 

siehe Geschäftsführer

 

Vorstand für Technik, Wissenschaft und Forschung

nn

 


 

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit    

 

nn




Stellv. Vorsitzender


 

Dietmar Schwandt

Brielower Aue 17
14778 Brandenburg
Tel: 03381 / 70 60 18

 
E-Mail: Dietmar.Schwandt@dvs-bb.de



Photon Laser Manufacturing GmbH
Gewerbegebiet Rosengarten 15
14621 Schönwalde-Glien
Tel:030/364088723
 
E-Mail: d.schwandt@PhotonAG.com

PZA-Prüfer im BV


 

Henryk Schulz

Heimrode 3
14478 Potsdam
Tel:    +49 (0)331 8171052
Fax:   +49 (0)331 8171149
Mobil: +49 (0)173 2388851

 E-Mail: henryk.schulz@dvs-bb.de



Ingenieurbüro Henryk Schulz
Heimrode 3
14478 Potsdam
Tel:    +49 (0)331 87001140
Fax:   +49 (0)331 87001141
Mobil: +49 (0)173 2388851
E-Mail: henryk.schulz@schulz-ingenieurbüro.de

 



Alle Rechte vorbehalten.
DVS - Deutscher Verband
für Schweißen und
verwandte Verfahren e.V.