LV Mitteldeutschland

  Druckversion
 
 

Vorstand des Landesverbandes Mitteldeutschland


Vorsitzender



Dr.  Holger Günther
04452 Borsdorf
Meisenweg 14
Tel: +49 170 6329693
E-Mail: holger.guenther@nippongases.com

Geschäftsführer



Tino Gurschke

DVS ZERT  GmbH
06118 Halle (Saale)
Köthener Straße 33a
Tel: +49 345 52503425
Mobil: +49 172 7969185
E-Mail: tino.gurschke@dvs-zert.de

Stellv. Vorsitzender



Martin Streiber

HWK Dresden
01099 Dresden
Am Lagerplatz 8
Tel: +49 3522 302351
E-Mail: Martin.Streiber@hwk-dresden.de

Stellv. Vorsitzender



Dirk Altnau
BMW AG
04349 Leipzig
BMW-Allee 1
Tel: +49 160 7155338
E-Mail: Dirk.Altnau@bmw.de

Vorstand Wissenschaft und Technik



Dr. Mario Kusch
TU Chemnitz, Institut f. Füge-und Montagetechnik
09126 Chemnitz
Reichenhainer Str. 70
Tel: +49 371 53132210
E-Mail: mario.kusch@mb.tu-chemnitz.de

Vorstand Öffentlichkeit



Dietmar Berndt
Landesverband Metall Niedersachsen-Bremen
30177 Hannover
Walderseestr. 47
Tel: +49 511 9098540
Mobil: +49 172 5486551
E-Mail: d.berndt@lvm.metallhandwerk.de

Vorstand Finanzen



Matthias Niemann
Schweißtechnische Lehranstalt
Magdeburg
39179 Barleben
An der Sülze 7
Tel: +49 39203 76135
E-Mail: niemann@sl-magdeburg.de

Rechnungsprüfer

Jürgen Fritsche
Erl GmbH
01468 Boxdorf
Ringstr.33
Tel: +49 351 4272790
E-Mail: juergen.fritsche@erl-gmbh.de

Rechnungsprüfer

Peter Chwoika
SK Anhalt der AWU Bildungs-GmbH
06847 Dessau-Roßlau
Zeppelinstr. 7
Tel: +49 340 5412333
E-Mail: Chwoika@dvs-anhalt.de

PZA Vorsitzende

 

Sachsen

Andrè Tepper
04509 Wiedemar OT Wiesenena
Am Ring 18
Tel: +49 1522 8925143
E-Mail: tepper.a@hwk-leipzig.de

Sachsen-Anhalt

Adam Kassawat
Schweißtechnische Lehranstalt Magdeburg
39179 Barleben
An der Sülze 7
Tel: +49 39203 76136
E-Mail: kassawat@sl-magdeburg.de

 



Alle Rechte vorbehalten.
DVS - Deutscher Verband
für Schweißen und
verwandte Verfahren e.V.