LV Mitteldeutschland

 
 

Vorstand



Vorstandsmitglieder des BV Dresdens

Vorsitzender und Geschäftsführer




Uwe Lehmann
Tel.: +49(0)351 2866596 
Tel./Fax: +49(0)351 28667596 

Mail: lehmann.uwe@bildungszentrum-dresden.de

Ehrenvorsitzender



Eberhard Friedrich
Tel.: +49(0)351 8888270
Mail: e.h.friedrich@web.de

Stellvertreter


 

Prof. Dr.-Ing. habil. Uwe Füssel
Tel.: +49(0)351 463-34347
Fax: +49(0)351 463-37249
Mail: 
uwe.fuessel@tu-dresden.de

 

 

Axel Knöfel
Tel.: +49(0)3589 430955 (priv.)
Mail: 
Axel-knoefel@t-online.de

 

 

Wolfgang Wendler
Tel./Fax: +49(0)3581 302722 (privat)
Mail: wolfgangwendler@gmx.de

 

 

Konstantin Andrusch
Tel./Fax: +49(0)351 463 33058
Mail: konstantin.andrusch@tu-dresden.de

 

Vorstand Finanzen



Ulf Sonnenburg
Tel.: +49(0)351 2866596
Mail: sonnenburg.ulf@bildungszentrum-dresden.de

Vorstand Wissenschaft und Technik

 

 

Johannes Koal
Tel.: +49(0)351 463 35537
Mail: johannes.koal@tu-dresden.de

 

Vorstand Öffentlichkeit

 

 

Gerold Pollmer
Tel./Fax: +49(0)351 4010360
Mail: 
gerold.pollmer@gmx.de

 

Bezirksbildungsbeirat

 

Dieter Lohse
Tel.: +49(0)351 479 39 85

Prüfungs- und Zertifizierungsausschuss     

 

                                                                                       

Roland Zschech
Tel.: +49(0)351 88342713
Mail: zschech@slv-halle.de

 

Sprecher der Studentengruppe

 

Johannes Koal
Tel.: +49(0)351 463 35537
Mail: johannes.koal@tu-dresden.de
 



Alle Rechte vorbehalten.
DVS - Deutscher Verband
für Schweißen und
verwandte Verfahren e.V.